首页> 招标查询> 招标详情
嘉善经开企业服务中心(第二次)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-05-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******服务中心(第二次)中标候选人公示

项目编号

A************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2305-330421-04-01-321302

工程名称

******服务中心(第二次)

招标人

******有限公司

招标代理机构

******有限公司

工程规模

总建筑面积252663.71㎡,其中地上建筑面积153977.29㎡,地下建筑面积98686.42㎡。最大建筑高度71.55米,最大单跨11.75米,基坑深度10米

中标候选人(不标明排序)

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******81.00元

******21.00元

******56.00元

******79.00元

******74.00元

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

项目经理(负责人)

刘波

孙泽昌

宋根长

罗滨

张付川

项目经理(负责人)
资质证书及编号

建筑工程专业一级,皖************

建筑工程专业一级,京************

建筑工程专业一级,赣************

建筑工程专业一级,津************

建筑工程专业一级,皖************

工期(个日历天)

1164

1164

1164

1164

1164

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格并确保“钱江杯”争创“鲁班奖”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格并确保“钱江杯”争创“鲁班奖”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格并确保“钱江杯”争创“鲁班奖”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格并确保“钱江杯”争创“鲁班奖”优质工程要求。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格并确保“钱江杯”争创“鲁班奖”优质工程要求

评标情况

 

入围标准价

******71元

评标基准价

******08元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******有限公司

******银行转账的投标保证金或购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出

******有限公司

投标文件中投标函未按要求填写

******有限公司

投标人不满足招标文件载明的业绩资料(没有竣工验收资料)

******有限公司

业绩截图不是全国建筑市场监管公共服务平台中的截图

******有限公司

投标人不满足招标文件载明的业绩条件(没有竣工验收备案表)

******有限公司

全国建筑市场监管公共服务平台截图中的建筑面积不满足招标文件要求


开标时间

2025-05-15 09:00

******有限公司

 

 

公示时间

2025年05月17日—2025年05月20日

联合体信息

联合体:

******有限公司:建筑工程施工总承包一级。项目负责人:高玮蔓,建筑工程专业一级,沪************

******有限公司******有限公司:建筑工程施工总承包一级。项目负责人:陆嘉浩,建筑工程专业一级,浙************

******有限责任公司******有限公司:建筑工程施工总承包一级。项目负责人:黄超超,建筑工程专业一级,浙************

******有限公司******有限公司:建筑工程施工总承包一级。项目负责人:王式金,建筑工程专业一级,浙************

******有限公司******有限公司:建筑工程施工总承包一级。项目负责人:彭颖丽,建筑工程专业一级,浙************

备注

******有限公司(资格业绩:项目名称:兰州奥体中心项目7#运动员公寓与体育产业用房及网球场看台,竣工验收时间:2022年5月25日,建筑面积:266200平方米。企业信用评分(房屋建筑工程):132分,得3分。项目负责人信用评价:0分。)

******有限公司(资格业绩:项目名称:南京江宁天印健康创新园1-12#研发办公楼、1-7#商务办公楼、会展中心、人才公寓、1-2#配套办公楼、1-2#商业配套及地下车库(含人防)、垃圾处理中心工程总承包(装配式),竣工验收时间:2024年12月10日,建筑面积:371116.47平方米。企业信用评分(房屋建筑工程):144分,得3分。项目负责人信用评价:0分。)

******医院象湖院区(一期)工程,竣工验收时间:2025年1月21日,建筑面积:440444.31平方米。企业信用评分(房屋建筑工程):130分,得3分。项目负责人信用评价:0分。)

******有限公司(资格业绩:项目名称:鑫江研发中心项目,竣工验收时间:2023年3月14日,建筑面积:179681.15平方米。企业信用评分(房屋建筑工程):142.5分,得3分。项目负责人信用评价:0分。)

******学院新校区项目(暂定名)-1标段,竣工验收时间:2024年8月21日,建筑面积:280394.83平方米。企业信用评分(房屋建筑工程):120分,得3分。项目负责人信用评价:0分。)

 


监督电话

******建设局:0573-******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

 


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-05-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级